НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Его кредо – всегда идти на прорыв!

Общество // 12:25, 7 августа 2012 // 1830

 Поздравление соратников, единомышленников, учеников и друзей с днем рождения депутата Верховного Совета Приднестровья, лидера ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина

 

 

 

 

 

 

 


  Уважаемый Дмитрий Юрьевич!



Позвольте выразить чувства самого высокого уважения Вам, лидеру и основателю Международной Молодежной Корпорации и Народно Демократической партии «ПРОРЫВ!».  Еще в 1990 году Вы включились в борьбу за независимость ПМР, были добровольцем-участником боевых действий, служили в органах государственной безопасности, преподавали в ВУЗах Республики и одновременно уделяли  огромное внимание  молодёжи.                                                                          

В 2005 году по Вашей инициативе была создана Международная молодежная корпорация «ПРОРЫВ!»,  а  в 2006 году уже  и одноименная Народно-демократическая партия. Эта инициатива была поддержана прогрессивной молодежью, а также людьми старших возрастов. Во главу угла была поставлена борьба за строительство Приднестровья как демократического, социального государства, геополитически ориентированного на Великую Россию.    Все свои силы, энергию и жизненный опыт  Вы направили на патриотическое и морально-нравственное воспитание молодежи. Ваши ученики уже проявили себя в политике и СМИ не только Приднестровья, но и России.
Мы знаем Вас как добропорядочного семьянина, отца троих детей, человека ведущего здоровый образ жизни, в которой нет места вредным привычкам. Для нас Вы являетесь примером для подражания. Мы, члены ЦК и весь коллектив партии, хотим принести Вам искренние поздравления в день рождения.
Желаем Вам, уважаемый Дмитрий Юрьевич, личного счастья, всегда быть в крепком здравии и преисполненным жизненной силой и энергией, а также новых успехов во всех ваших начинаниях и устремлениях!
Справка ИА «Лента ПМР»
Соин  Дмитрий  Юрьевич. Приднестровский государственный и политический деятель, депутат Верховного Совета ПМР, лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!», кандидат социологических наук.

Родился в городе Тирасполе Молдавской ССР в семье служащих. Окончил Приднестровский Госуниверситет в 1995 по специальности «история».
Участник молдо-приднестровского конфликта. С 1995 по 2007 год преподавал в Приднестровском Госуниверситете, заведовал кафедрой социологии. В январе 2000 защитил кандидатскую степень по социологии в Институте социологии РАН. Тема диссертации - «Влияние средств массовой информации на этнополитические конфликты». В 2003 Министерством образования РФ присвоено звание «Доцент по кафедре политологии и социологии». Дмитрий Соин автор актуальных книг и научных публикаций. В 1993—2007 годах работал в органах госбезопасности Приднестровья в должности начальника отдела по защите Конституционного строя. Награжден орденами и медалями ПМР. С 2008 - помощник депутата Государственной думы РФ  Валерия Богомолова, члена фракции «Единая Россия». В декабре 2010  избран  депутатом Верховного Совета ПМР, возглавляет Комиссию по внешней политике и международным связям.
Является идеологом и создателем Международной Молодежной Корпорации и Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!», директор Высшей Школы Политического Лидерства имени Эрнесто Че Гевара. Автор многочисленных публикаций по проблематике молдо-приднестровского конфликта. С 2007 активно выступает за социально-политические и экономические реформы в Приднестровье. В 2011г. выступил за перемены в ПМР, боролся за смену власти и демократизацию республики.


Сегодня Дмитрий Соин наряду с ММК-НДП «ПРОРЫВ!» активно продвигает обучающий проект «Школа Развития», который ориентирован на людей желающих позитивных изменений в своей жизни.
Дмитрий Соин активно пропагандирует здоровый образ жизни, терпимость и идеологию саморазвития человека.