НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Встреча Спикера с депутатом Госдумы РФ Романом Худяковым

Общество // 08:53, 17 июля 2012 // 1320

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, в ходе встречи со спикером приднестровского парламента российский депутат рассказал о том, что на одном из заседаний Думы ему, как представителю фракции ЛДПР, была предоставлена возможность выступить перед своими коллегами и рассказать о том, с какими проблемами сегодня сталкивается Приднестровье.

«Впервые за 20 лет существования Приднестровья фракция ЛДПР сделала заявление в Госдуме РФ. 10 минут на пленарном заседании мы посвятили приднестровскому вопросу и тем насущным вопросам и проблемам, которые здесь существуют. Нас заверили, что все эти вопросы решаются на самом высоком уровне», – отметил Роман Худяков.

Среди главных вопросов – открытие российского консульства на территории ПМР, материальная поддержка граждан России, проживающих в Приднестровье, а также полноценное возобновление работы железной дороги.

В свою очередь Михаил Бурла выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и подчеркнул, что массу проблем, существующих сегодня в нашей республике, без помощи России решить сложно, а потому представление интересов и озвучивание приднестровских проблем на уровне Госдумы представляет для республики несомненный интерес.