НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В прокуратуре ПМР начался новый учебный год

Общество // 17:11, 26 сентября 2008 // 2034


 
Сегодня в прокуратуре ПМР прошло первое в этом году семинарское занятие в системе служебной подготовки прокурорско-следственных работников, об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Приднестровья.

На первом занятии сотрудники городских и районных прокуратур и аппарата заслушали обзорную информацию, касающуюся следственной практики и судебных постановлений по уголовным делам.

Кроме того, вниманию присутствовавших были представлены лекции на темы: «Субъективная сторона как элемент состава преступления, подлежащий доказыванию по уголовному делу», «Применение Постановления Верховного Совета ПМР «Об амнистии в связи с двенадцатой годовщиной принятия Конституции ПМР» в стадии предварительного следствия», «О результатах обобщения горрайпрокурорами практики рассмотрения гражданских дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение в порядке главы 27 ГПК ПМР за 2007 год» и «Методика заполнения статистической карточки по учету обращений граждан и иных лиц в прокуратуру».

Семинарские занятия в системе служебной подготовки прокурорско-следственных работников проводятся ежегодно с сентября по май. Целью таких занятий является повышение профессионального уровня работников прокуратуры ПМР посредством передачи опыта и навыков работы молодым кадрам.