НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Результаты конкурса Евровидение 2012. Победительницей стала Швеция

Общество // 00:17, 27 мая 2012 // 2599

Песенный конкурс «Евровидение 2012»

Как сообщил источник, по результатам телефонного и SMS-голосования голосования 42-х стран конкурса «Евровидение 2012» победительницей стала участница от Швеции - певица Лорин с песней «Euphoria».


Представлявший Россию фольклорный коллектив Бурановские бабушки, занял 2-е место. Самой пожилой участнице ансамбля - Елизавете Филипповне Зарбатовой - 86 лет, однако в гастрольных выступлениях участия она не приняла.


Третье место досталось участнику от Сербии - Желько Йоксимовичу с композицией «Nije Ljubav Stvar». До этого он уже трижды выступал на сцене конкурса – два из них как участник, и единожды как со-ведущий мероприятия.


ТОП российских телезрителей распределился следующим образом – 12 баллов досталось победительнице конкурса - певице Лорин, 10 баллов получила участница от Азербаджана - Сабина Бабаева с песней «When The Music Dies», на третьем месте с 8-ю баллами певица Гайтана из Украины с композицией «Be my guest».

Конкурс стал 57-м по счету. На этот раз местом проведения стала столица Азербайджана - город Баку. Специально для конкурса был выстроен прекрасный «Бакинский кристальный зал» на 20 000 мест.

 


 

 

 

Певица Лорин из Швеции, Евровидение 2012

 

Певица Лорин из Швеции, Евровидение 2012

 

Бурановские Бабушки

 

Бурановские Бабушки