НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: «Энергетики заслуживают самого глубокого уважения и высоких зарплат»

Общество // 13:31, 22 декабря 2011 // 1672

Как сообщает ИА «Лента ПМР», сегодня свой профессиональный праздник отмечают энергетики. Этот день особо значим   для всех, кто обеспечивает наши дома жизненно необходимым  благом – светом и теплом. Энергетическая  отрасль в Приднестровье – это неустанный труд людей, ответственность которых трудно переоценить. 
В профессиональный праздник энергетики  принимают  массу поздравлений. К их числу присоединился экс-кандидат в президенты Приднестровья, депутат Верховного Совета, председатель НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин. В своем приветствии в адрес энергетиков парламентарий подчеркнул важность профессии и отрасли в целом:
«Современное общество немыслимо без такого важнейшего элемента цивилизации как электричество. Поэтому люди,  причастные к производству  этого продукта, заслуживают самого глубокого уважения и теплых слов в свой профессиональный праздник. Мы знаем, что такое обесточенный дом, мы знаем, что такое обесточенное предприятие, по сути, -  это мертвые здания и помещения, в которых нет ни тепла, ни какого-либо движения. Если даже на минуту представить,  что человечество утратит электроэнергию,  то это отбросит нас на столетия назад, поэтому каждое  государство стремится развивать мощный энергетический потенциал.
Современный мир озабочен поиском альтернативных источников электроэнергии,   но пока этот поиск идет,  мы должны ценить то, что есть у нас. Приднестровской республике  крупно  повезло с тем,  что именно на ее территории находится два предприятия,  производящих электроэнергию:  Дубоссарская Гидроэлектростанция и расположенная в Днестровске Тепловая электростанция. Именно она является  самой  мощной  региональной   электростанцией,  способной обеспечить электричеством не только наши нужды, но и потребности близлежащих стран,  включая государства на Балканском направлении».
«На приднестровских энергетических  предприятиях работают прекрасные люди,  слаженные  трудовые коллективы. В  этот день мне хотелось бы от себя лично  и от лица всей  Народно–демократической партии «ПРОРЫВ!» поздравить энергетиков  с профессиональным праздником. Я  желаю вам, уважаемые друзья,  крепости духа, здоровья, семейного счастья, производственных успехов. Я хочу, чтобы в Приднестровье с каждым годом и с каждым месяцем  производство электроэнергии только росло, рынки сбыта требовали все новых  поставок, увеличивалась  прибыльность предприятий, и  люди, работающие на них,  получали высокие зарплаты и несли в свои дома,  в  свои семьи только радость», - подчеркнул Дмитрий Соин в поздравлении.


Соб. корр. ИА «Лента ПМР»