НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Максим Шевченко: «Президент Игорь Смирнов уже не пользуется популярностью у народа»

Общество // 14:03, 15 декабря 2011 // 1575

Российский публицист, ведущий политического ток-шоу «Судите сами» Максим Шевченко  в интервью ИА «Лента ПМР» считает, что во втором туре президентских выборов Анатолий Каминский проиграет экс-спикеру парламента Евгению Шевчуку.

"Выборы в Приднестровье показали, что президент Игорь Смирнов уже не пользуется той популярностью у народа, которая  у него была еще лет 15-20 назад. По предварительным данным голосования у Смирнова третий результат (24,82% голосов). Как известно,  он  пожаловался в ЦИК на многочисленные нарушения, допущенные в ходе выборов, и потребовал признать их недействительными. Нелегитимность выборов может вызвать политический кризис в стране. Как известно, все, что связно с политической системой, всегда влияет на жизнь государства в целом.
Необходимо признать и провести второй тур выборов президента. Я думаю, что в нем кандидат на пост президента, лидер партии «Обновление» Анатолий Каминский проиграет экс-спикеру парламента Евгению Шевчуку, за которого проголосовало большинство жителей Приднестровья -38,53% . Шевчук - более молодой и энергичный политик.
Москва будет работать с Приднестровьем независимо от того, кто станет президентом,  и,  в первую очередь,  будет исходить от политической ситуации, а не из личных приоритетов".

Соб. корр. ИА «Лента ПМР».