НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поздравление Председателя Верховного Совета Анатолия Каминского с Днем работника культуры

Общество // 08:57, 23 мая 2011 // 2799

Дорогие друзья!

По сложившейся традиции в четвертое воскресенье мая в республике отмечается День работника культуры! И я рад от имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поздравить с этим замечательным праздником всех работников республиканских и местных учреждений культуры и искусства, участников любительских творческих союзов и всех, кто создает, творит, изучает и демонстрирует духовное наследие нашего государства.
 
Благодаря профессионализму, повседневному талантливому и самоотверженному труду работников культуры в нашей республике успешно претворяется в жизнь культурная политика; сохраняются и преумножаются духовные богатства нашего общества; активно возрождаются и развиваются национальные культуры, художественные народные промыслы; развивается профессиональное и самодеятельное искусство; создаются произведения живописи, литературы, музыки; ставятся новые спектакли и хореографические композиции; укрепляются межнациональные связи, которые способствуют духовному взаимообогащению и сохранению самобытности народа Приднестровья.

В день профессионального праздника, уважаемые работники культуры, примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и преумножать культурные традиции нашего государства во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания. Желаю всем вам здоровья, творческого долголетия, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!