НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дубоссары: Осторожно провокация!

Общество // 17:28, 10 декабря 2010 // 1932
altВ течение последних дней в Дубоссарах была предпринята попытка опорочить честь и достоинство кандидата в депутаты ВС ПМР Владимира Дорофеева, директора ООО «Спрос», являющегося лучшим в республике предприятием по пассажирским перевозкам.  Эта акция осуществлялась путем распространения листовок, подписанных от имени дубоссарского «Союза защитников». Перед этим на состоявшейся в минувшую субботу отчетно-выборной конференции «Союза защитников» выступившие на ней председатель общественной организации «Союз женщин» Людмила Чебан, защитники Приднестровья Галина Голинковская и Виктор Радовский, все присутствующие делегаты конференции единогласно выразили поддержку Владимиру Дорофееву. А Юрий Шакуро, председатель президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района», обратился к избирателям со следующим заявлением:
                    БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ ВО ВСЕМ
     Уважаемые боевые соратники, дорогие дубоссарцы! В канун выборов в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики в нашем городе появились «самиздатовские» пасквильные листовки за подписью президиума ОО «Союз защитников Приднестровья». В них в злобных тонах очерняется личность кандидата в депутаты ВС ПМР по избирательному округу № 14 «Южный» Владимира Тимофеевича Дорофеева, директора ООО «Спрос», унижается его человеческое достоинство. Как председатель президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района» смею вас заверить, что ни я лично, ни кто-нибудь из членов президиума этой общественной организации никакого отношения к этой гнусной клевете в адрес истинного патриота нашей республики Владимира Тимофеевича, много сделавшего для её защиты и становления, не имеем. Для некоторых клеветников, которые не в ладах со своей памятью, напомню, что в 1992 году во время боевых действий В.Т. Дорофеев выделил казачьему подразделению, державшему оборону в укрепрайоне «Плотина ГЭС», две грузовые машины  для подвоза боеприпасов и передвижения личного состава, контролировал их работу. Его сын Володя, которому в то время было лишь 15 лет, вместе с десятком таких же подростков с оружием в руках находился на боевых позициях в возглавляемом мною казачьем подразделении. И это в то время, когда некоторые и более старшие его по возрасту люди  гоняли мячи на побережьях теплых морей или отсиживались в подвалах и появлялись на позициях защитников только после получения повесток из военкомата. Это что касается вопроса пасквилянтов «о патриотизме». Теперь по поводу обвинения его в том, что «… ничего нового в его предвыборной избирательной платформе нет». Да, возможно, что в предвыборной избирательной платформе В.Т. Дорофеева и меньше обещаний, чем в платформах других кандидатов в депутаты. Это можно объяснить только тем, что он реалист, живёт на земле, а не витает в облаках, хорошо знает, что выполнимо в наше трудное время, а что нет, и поэтому не даёт заведомо ложных обещаний, чтобы заполучить голоса избирателей, как это делали и делают и сегодня некоторые кандидаты в депутаты.
Конечно, нетрудно понять логику кормящей бойцов поварихи или, скажем, командира несуществующего батальона ополченцев, мнимого защитника Бендер и им подобных, но всё-таки есть же какие-то принятые в цивилизованном мире нормы человеческой морали и этики! Люди в любых жизненных передрягах и неурядицах всегда должны оставаться людьми, честными и порядочными, хозяевами положения, а не опускаться до уровня пещерного человека. Не применять «грязных» избирательных технологий, не использовать «чёрный пиар», не распространять и не размещать информацию и материалы, порочащие честь и достоинство кандидатов – об этом в ходе предвыборной агитации договаривались между собой многие кандидаты в депутаты, да, видимо, не все.
     И мне кажется, что клеветники, распространяющие подобного рода ложную информацию, сделали медвежью услугу сопернику В.Т.Дорофеева по избирательному округу № 14 «Южный». Ведь народ всё видит, народ всё понимает!