НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В канун профессионального праздника более 70 семей сотрудников милиции получили новые квартиры

Общество // 11:00, 10 ноября 2010 // 1928
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, на протяжении вот уже пяти лет одним из главных событий в канун празднования Дня милиции становится ввод в эксплуатацию очередного жилого дома. Новоселов поздравил Президент Игорь Смирнов.

«В 2005 году руководство МВД приняло решение о создании из числа сотрудников милиции жилищно-строительных кооперативов. Так постепенно завершалось строительство недостроенных в советский период многоэтажных домов. С того времени в эксплуатацию введено 7 домов: 436 семей сотрудников милиции смогли улучшить свои жилищные условия. И сегодня более 70 семей служителей правопорядка стали счастливыми обладателями квартир», - отметил Президент.

С каждым годом в столице становится все меньше долгостроев. Руководство города планирует к 2013 году ввести в эксплуатацию все жилые дома, оказавшиеся в этой категории.

«И тогда тираспольчане получат более 360 тысяч квадратных метров жилья. Я считаю, что это прекрасно: город строится - значит, город живет», - отметил глава Госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко.

Юные жильцы сразу освоили новую детскую площадку во дворе. В будущем на прилегающей к дому территории планируется построить детский сад, школу и торговый центр. А уже сегодня здесь заложили сквер из 72-х - по количеству квартир - берез, кленов и лип.