НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: «Люди старшего поколения вправе рассчитывать на заботу и уважение, помощь и социальную поддержку государства»

Общество // 17:35, 6 октября 2010 // 2117
alt2 октября в конференц-зале ММК-НДП «ПРОРЫВ!» прошло праздничное собрание партийцев, посвященное Международному Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны, блокадники, труженики тыла, ветераны вооруженных сил СССР.

1 октября весь мир отмечает день пожилого человека. В честь этой даты в стенах ММК-НДП «ПРОРЫВ!» прошло собрание актива.    С поздравлениями, искренними пожеланиями здоровья, добра и счастья к присутствовавшим  людям старшего поколения обратился  лидер движения Дмитрий Соин. В частности, он отметил: «Для нас это день мудрости и связи поколений. «ПРОРЫВ!» прививает молодежи любовь и уважение к старшим. Без этого невозможен патриотизм, невозможно формирование настоящей личности. Если государство и общество унижают свое старшее поколение, то у них нет будущего. Мы не допустим такого в Приднестровье. «ПРОРЫВ!» приложит все силы к тому, чтобы жизнь тех, кто спас нашу страну в годы Великой Отечественной Войны, кто восстанавливал разрушенную страну, кто ехал на Целину и БАМ, защищал и строил приднестровскую государственность была счастливой и обеспеченной. Забота о старшем поколении важнейшая задача государства и общества. Я специально избегаю определения день пожилых людей. Считаю, что это день мудрости, уважения и связи поколений».

Так же со словами приветствия и благодарности выступила исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова, которая отметила: «День пожилых людей – это не просто календарный праздник, а день, когда мы все должны задуматься о том, что еще не сделано для наших отцов, матерей, бабушек и дедушек. Считаю, что не только первого октября молодежь должна отдавать должное старшему поколению, окружать его  уважением и благодарностью. Это наша повседневная задача. Для молодежного крыла «ПРОРЫВа!» - 1 октября  особенный день, потому как в рядах наших партийцев  много пожилых, мудрых людей, ветеранов. Мы благодарны им за то, что они для нас сделали и делают,  по сей день».

Председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский в своем выступлении привел много примеров того, как именно люди старшего возраста помогали в решении сложных партийных  вопросов. Он особо отметил, что без ветеранов партийцев партия была бы не полноценной. Поэтому старшее поколение является «золотым фондом партии».

Собрание незаметно переросло в дружескую встречу, на которой звучали  песни и просто теплые слова в адрес присутствующих. Слушатели подпевали,  улыбались, аплодировали – атмосфера праздника ощущалась во всем. После выступлений и официальной части все собравшиеся  получили праздничные подарки от ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и веселыми песнями в исполнении музыкальной группы ветеранов войны и Советской армии.

alt

alt

alt