НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

86-летний мужчина поджег себя. Погибли еще 9 человек

Общество // 16:18, 30 августа 2010 // 1633
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на REGIONS.RU,  в Тверской области в городе Вышний Волочек 30 августа в пятом часу утра произошло загорание в одной из комнат дома-интерната для престарелых и инвалидов. В результат пожара погибли 9 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные, путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека). 
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Установлено, что 7-этажное кирпичное здание дома-интерната 1988 года постройки. С 1-го по 4-й этаж в нем размещается неврологическое отделение, где находились лежачие больные. 
По предварительной версии, в ночь на 30 августа проживающий в комнате на 3 этаже дома-интерната 86-летний Николай Дудин облил себя бензином и поджег. В результате полученных ожогов мужчина погиб, восемь больных, проживающих в соседних комнатах, задохнулись от дыма.