НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Автопробег НДП «ПРОРЫВ!» в поддержку выборов

Общество // 19:08, 26 марта 2010 // 2235
26 марта в столице ПМР по инициативе Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» состоялся автопробег в поддержку участия молодежи в выборах местных советов народных депутатов. Большая колонна автомобилей стартовала из микрорайона «Балка» и проследовала через весь город. Над машинами развевались флаги Приднестровья, России и движения «ПРОРЫВ!». Автопробег НДП «ПРОРЫВ!» завершил серию предвыборных мероприятий в Тирасполе.

По мнению независимых наблюдателей, автопробег явился самой крупной партийной акцией в поддержку выборов за весь период избирательной кампании. Инициатива НДП «ПРОРЫВ!» вызвала позитивный резонанс у населения. Колонну сопровождали одобрительные возгласы прохожих. Как считают местные эксперты, такого рода акций явно не хватало в период выборов, которые прошли в серой и обыденной обстановке. В совокупности с вредной информационной стратегией официальных СМИ это объективно понизило потенциальную явку на выборах. Отдельные попытки прогрессивных партий сделать хоть что-то для повышения явки избирателей уже вызывают одобрение экспертов и граждан.

В контексте этого автопробег НДП «ПРОРЫВ!» представляет собой важный партийный вклад в то, чтобы угроза не явки избирателей была, преодолена и выборы 28 марта состоялись.


Соб. корр.



 





alt