НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодежь России и Приднестровья снова вместе!

Общество // 17:47, 8 февраля 2010 // 2356
Представители ММК-НДП «ПРОРЫВ!» приняли участие в шестом лагере актива молодежного сообщества Москвы.

5 февраля 2010 года завершился VI Лагерь актива Молодёжного сообщества Южного административного округа (ЮАО) города Москвы,  который проходил во Владимирской области. В нём приняли участие более 130 человек из различных организаций. В качестве международных гостей приглашены участники из Белоруссии и Приднестровья. Нашу республику представили заместитель исполнительного директора Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!» Алла Бучкова и начальник кадрового управления организации Юлия Жукова.

Программа лагеря была очень насыщена: тренинги чередовались с лекциями гостей, творческие занятия с учебным процессом, деловые игры с культурными мероприятиями. Так, например, в программу спортивно – массовых мероприятий вошли различные интерактивные игры. 2 февраля прошёл «Город Мастеров». Главная задача данной игры – заработать как можно больше местных денег - «префектурок». В итоге седьмая  команда, в которую вошла делегация из Приднестровья,  в очередной раз доказала свою сплочённость и выиграла этот конкурс с большим отрывом. В следующие дни спортивно-массовые мероприятия были представлены «Клипом эпохи», где творческим командам необходимо было поставить клип под музыку разных поколений, а также танцевальным конкурсом «Стартин».

Не менее интересными и полезными оказались лекции специально приглашённых гостей. Так, 3 февраля прошла лекция «Молодёжная политика ЮАО: итоги, опыт, проблемы, перспективы» со специально приглашённым гостем -  консультантом Управления Департамента семейной и молодёжной политики ЮАО города Москвы Почкиным А.В. В начале лекции был показан документальный фильм, после просмотра,  которого началась оживлённая и очень бурная дискуссия.

На следующий день встреча была с депутатами Московской Городской Думы Антонцевым М.И, председателем Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, а также Великановой И.Я, заместителем председателя Комиссии по образованию и молодёжной политике. Совместно они ответили на вопросы присутствующих, касающиеся деятельности МГД 5-го созыва и о работе Комиссий, возглавляемых ими.

В конце работы лагеря по уже сложившейся традиции была принята Резолюция Шестого Лагеря актива молодёжного сообщества ЮАО – 2010, которая была пописана всеми участниками лагеря. Резолюция станет основным программным документом для работы молодёжного общественного сектора, реализации молодёжной политики в ЮАО в 2010 году. Также был подведён итог прошедшего года, реализации проектов 2009 и  план новых задач, которые ещё  предстоит выполнить.

Как отметила Юлия Жукова: «Сотрудничество «Молодой Гвардии Единой России»  и ММК-НДП «ПРОРЫВ!» известно уже многим. Но важно отметить, что главная ценность его заключается  в реализации различных мероприятий и проектов на практике. Совместно мы провели уже не один десяток акций и программ. Поэтому наше участие в работе данного лагеря -  очередной совместный шаг в рамках подписанного договора о сотрудничестве.  В процессе совместно работы нам удалось установить связи и дружеские отношения с прогрессивным молодым поколением города Москвы. Также лагерь предоставил прекрасную возможность развить лидерские качества, получить новые знания и навыки, обрести верных друзей.

Ещё раз хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность нашей делегации участвовать в работе Лагеря и представлять Приднестровскую Молдавскую Республику».

Соб. информ. ИА «Лента ПМР»