НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Что такое ГСМ и как он готовится к политической деятельности?

Общество // 08:12, 5 февраля 2010 // 2105
altВторой месяц практически ежедневно в Кишиневе проходят заседания инициативной группы по созданию в РМ организации «Гражданский Союз Молдовы». Как стало известно агентству НИКА-пресс из  источников в столичной профессуре, представители которой активно участвуют в этих консультациях, обсуждаются варианты регистрации ГСМ либо как общественно-политического формирования, либо как партии. К концу февраля предусмотрено окончательное утверждение Устава и программных документов Гражданского Союза, их широкая презентация в отечественных СМИ; в эти же дни пройдет и  учредительный съезд организации.

Среди организационных приоритетов ГСМ особо выделено создание  высших структур управления по принципу представительства в нем всех этносов, проживающих во всех районах республики. Одной из главных идеологических задач организации является консолидация  общества страны и формирование молдавской гражданской политической  нации.

Имена основных участников проекта пока не называются. Известно лишь, что в оргкомитет ГСМ входит более тридцати человек.

НИКА-пресс