НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Валериан Тулгара: От всей души хочется пожелать всем приднестровцам сохранения единства, всеобщего согласия и примирения

Общество // 09:26, 31 декабря 2009 // 1902
Дорогие приднестровцы!
От имени республиканского общественного движения "Союз молдаван Приднестровья" и от меня лично примите самые искренние поздравления с Новым 2010 годом!

Каждый вновь наступающий год дает нам возможность с новой силой начинать воплощение своих лучших помыслов, направленных как на укрепление семейных устоев, так и на укрепление нашей, пусть непризнанной, но де-факто существующей государственности.

Уходящий 2009 год наглядно показал, как важно в наше быстротечное время жить в полном единстве, согласии и взаимном примирении не взирая ни на противоположность выдвигаемых лозунгов, ни на социальное происхождение человека, его национальность и вероисповедание.

Только понимая важность строительства гражданского общества, нацеленного на мирное урегулирование всех спорных вопросов, мы сможем создать условия, в которых каждый человек на этой благодатной земле будет иметь равные со всеми права, будет счастлив в окружении заботливых и близких ему людей, будет находиться под защитой и вниманием со стороны государства.

Хочется верить и надеяться, что в Новом году, несмотря на возникшие проявления различных точек зрения на будущее конституционное преобразование нашего государства, сложившийся дефицит, усугубляющийся мировым экономическим кризисом, общество сумеет проявить терпимость, выдержку, спокойствие, бдительность и выйти из атмосферы конфронтации, заложив зерна истинной консолидации всех сил.

В канун Нового 2010 года и Рождества Христова от всей души хочется пожелать всем приднестровцам сохранения единства, всеобщего согласия и примирения как главных условий процветания нашего родного Приднестровья, его социально-экономического развития.

И пусть светлое Рождество Христово дарует нам чистоту помышлений и избавит нас от искушений, скорбей и бед.

Доброго всем здоровья, семейных радостей, чистых помыслов и благородных деяний!

altС уважением, Валериан  ТУЛГАРА - депутат Верховного Совета ПМР, председатель РОД "Союз молдаван Приднестровья".