НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В снежных заносах «ПРОРЫВ!» пришел на помощь нуждающимся.Видео

Общество // 16:20, 21 декабря 2009 // 2562
altВ этом году с 17 по 20 декабря в Приднестровье впервые за несколько лет наблюдался сильнейший, на грани климатической катастрофы  снегопад. Было затруднено движение автотранспорта, многие владельцы машин и вовсе покидали их, так как авто просто  занесло снегом.  В те дни в связи с создавшейся форс-мажорной погодной ситуацией на совещании директории ММК-НДП «ПРОРЫВ!» было принято решение оказать посильную помощь самым нуждающимся – престарелым и больным людям. Это та самая прослойка общества, которая не может сама справиться с последствиями снежной стихии.

Именно поэтому 19 декабря молодые активисты ММК-НДП «ПРОРЫВ!», а так же члены исполнительной директории молодежного движения и партии провели благотворительную акцию. Ребята расчищали дорогу для подъезда скорой помощи, а так же дворовую территорию   Тираспольского неврологического интерната и дома для престарелых. 

Работа проходила в легкой и непринужденной атмосфере, парни и девушки, расчищая снег лопатами,  весело общались между собой, шутили и смеялись.  Ведь всем известно, что совместная работа сближает людей, а физическая работа на свежем морозном утреннем воздухе полезна для молодых.  Особенно ребятам приятно было осознавать то, что  своими действиями они помогают престарелым людям.  Таким образом, активисты ММК-НДП «ПРОРЫВ!» совместили приятное с полезным.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» движение, не раз заявлявшее о своей социальной направленности. «ПРОРЫВ!» выступает за построение социального государства, в котором защищены все его граждане.  Молодые активисты и взрослые  партийцы уверены в том, что необходимо поддерживать социально незащищенные слои нашего общества.   Сегодняшняя акция – подтверждение того, что данные намерения не только высказываются на словах, но и подтверждаются на деле. Пожилые люди из интерната сердечно благодарили активистов ММК-НДП «ПРОРЫВ!» за оказанную помощь, ведь самим им было не справиться с результатами природной стихии.

Маргарита Данилина








Предварительный инструктаж: Необходимо расчистить для "скорой помощи" подъездной путь


Весело работа спорится



За ночь выпало много снега, но для "ПРОРЫВа!" нет сложных задач