НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В День Конституции РФ приднестровцы почувствовали свое единство с Россией!

Общество // 14:00, 12 декабря 2009 // 2063
altВ Москве на молодогвардейском праздничном  митинге посвященном Дню Конституции России  выступила лидер ММК «ПРОРЫВ!» Алена Аршинова.

12 декабря в 12:00 в Москве на Пушкинской площади более 1000 молодогвардейцев вышли на митинг «РоссиЯ без крайностей»: против нацизма и  анархии, за гуманизацию общества и модернизацию страны.

При большом стечении молодежи и людей старших возрастов митинг открылся боем курантов, что символизировало независимость и суверенитет России. Лозунгами  акции стали: «ГуманизациЯ! МодернизациЯ! КонституциЯ!», «РоссиЯ - ДобраЯ ВолЯ!», «Нацизм = гражданская война», «Анархия = гражданская война».

Во время мероприятия на площади прохожим раздавались брошюры Конституции России. На митинге к собравшимся обратились: Андрей Татаринов, член Общественной палаты России, руководитель Политотдела Центрального штаба Молодой Гвардии Единой России (МГЕР),  Кирилл Щитов, самый молодой депутат Московской городской Думы, член Политсовета МГЕР и  Алена Аршинова, исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!». Митинг закрылся исполнением «Баллады о борьбе» Владимира Высоцкого. Да, действительно молодежи России придется еще много бороться за процветание Великой России.

Публикуем Вашему вниманию выступление на молодогвардейском митинге лидера ММК «ПРОРЫВ!» Алены Аршиновой.

Россияне! Соотечественники!  От Приднестровья Вам привет и поздравления с Днем Конституции России!  

Мне выпала честь приветствовать Вас от имени российских граждан в Приднестровье, от имени молодого поколения нашей республики.

Хочу заметить, что День Конституции России отмечается не только в Российской Федерации, но и на всем постсоветском пространстве, где живут граждане России, наши соотечественники.

Для нас этот праздник – лучшая возможность еще раз почувствовать единство с Большой Родиной. Поэтому сегодня он отмечается и в Приднестровье.

Во всех районах республики сейчас раздаются календари и буклеты с российской государственной символикой и информацией о празднике. Сегодня вечером  в столице Приднестровья состоится мощный автопробег под флагами России, Приднестровья, «ПРОРЫВа!» и «Молодой Гвардии Единой России».

Мы, приднестровская молодежь, ценим сотрудничество с молодогвардейцами. Это наиболее динамичная и искренняя в своем патриотизме молодежная организация России.

Отмечу, что Конституция России защищает граждан РФ  не только внутри страны. Она защищает нас везде, где бы мы ни были. Об этом неоднократно заявляли лидеры нашей великой страны - президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин. В Приднестровье проживают 130 тыс. граждан России. На уровне гражданского общества «ПРОРЫВ!» вместе с единомышленниками из «Молодой Гвардии» поддерживают соотечественников в Приднестровье. Уверена, что и впредь мы будем идти по этому пути, наращивая наши совместные усилия.

Что значит для меня этот праздник? Для меня, как и для остальных 130 тыс. граждан России в Приднестровье, сегодня День Закона, который меня защищает. Сильная Конституция – сильная и стабильная Россия! Сильная Россия - эффективная защита российских соотечественников в Приднестровье и во всем мире. Россия и Приднестровье вместе навсегда!