НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: Пожар и грипп лучше предотвратить, чем бороться с их последствиями!

Общество // 16:53, 11 декабря 2009 // 1977
alt10 декабря в Высшей Школе Политического Лидерства им. Че Гевары прошел общий сбор актива Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!». Ребята собрались для обсуждения своих текущих дел  и подготовки к предстоящему празднованию Дня Российской Конституции, а так же по очень важному вопросу, касающемуся профилактике пожаров  и вирусных заболеваний.  

Первым к активистам обратился председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский. Он обозначил основные моменты по подготовке к автопробегу в субботу 12 декабря в День Конституции России, а так же обратил внимание ребят на то, что сейчас в республике разгар эпидемии гриппа и ОРВИ. «Если вы чувствуете, что начинаете заболевать, у вас появляются какие-то  признаки  болезни, лучше не ходите в места массового сбора людей, к которым относиться и ВШПЛ им. Че Гевары. Необходимо срочно обращаться за медицинской помощью. Так вы убережете себя от осложнений болезни и не заразите остальных людей», - подчеркнул Александр Гореловский.

Следующим взял слово член исполнительной директории, руководитель службы поддержки Геннадий Гореловский. «В связи с  недавними трагическими событиями в Перми, необходимо особо заострить внимание на проблеме пожаров. Если вы почувствовали запах гари или заметили возгорание – незамедлительно    обратитесь к кому-то из старших и эвакуируйтесь из здания. В скором времени со всем активом ММК-НДП «ПРОРЫВ!» будут проводиться тренировочные учения по эвакуации из здания во время пожара.  Учения так же коснутся практических аспектов эффективного пожаротушения».  

 «Сейчас, как уже было сказано, наблюдается всплеск заболеваний гриппом и ОРВИ. В связи с этим необходимо обратить особое внимание на профилактику этих заболеваний. Следует не забывать о витаминах. Для профилактики в период эпидемий гриппа можно принимать по 2 - 3 зубчика чеснока ежедневно. Достаточно пожевать несколько минут зубчик чеснока, чтобы полностью очистить полость рта от бактерий. Положительным действием обладает и употребление репчатого лука. Эти рекомендации не касаются тех,  кто собирается на свидание с девушкой или в поход в кино. В дополнение к назначенным врачом лекарствам можно использовать вкусные немедикаментозные средства, такие как отвар шиповника, чай с малиной и медом, липовый чай. В ВШПЛ им. Че Гевары ежедневно проводится кварцевание помещения. Не смотря на это, каждый активист должен индивидуально позаботиться о своем здоровье», - заявил член исполнительной директории, ответственный за спортивно-оздоровительное направление Анатолий Ковальский.

В конце встречи  перешли от серьезных тем к более веселым. На общих сборах активистов ММК «ПРОРЫВ!» стало уже доброй традицией поздравлять именинников текущей недели. Эту приятную обязанность исполняет представитель кадрового отдела Юлия Жукова.  Так же она рассказала ребятам о том, как планируется провести новогодний праздник в ВШПЛ им. Эрнесто Че Гевара, о конкурсах и творческих номерах, к которым ребятам необходимо подготовиться. После этого Юлия и Александр Гореловский  в торжественной обстановке вручили новым активистам молодежного движения членские удостоверения.

Маргарита Данилина