НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: Права человека должны быть незыблемы и неукоснительно соблюдаться

Общество // 12:54, 10 декабря 2009 // 2202
altСегодня, 10 декабря исполнился ровно 61 год, как  ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Этот документ  провозглашает права личности, гражданские и политические права и свободы - равенство всех перед законом, право каждого на свободу и личную неприкосновенность, свободу совести и другие неотъемлемые человеческие права.

В настоящее время права человека приобрели поистине мировое значение. В своих проявлениях они стали показателем цивилизованности государств и уровня благосостояния их граждан, источником решения важнейших государственных и личностных проблем. Всеобщая декларация послужила образцом для многих национальных конституций, законов, нормативных актов, направленных на защиту основных прав человека.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!», вместе со всей мировой демократической общественностью,  осознает значимость  принятия этого международного документа.  Уверены, что с точки зрения права, политики и морали значимость Всеобщей декларации прав человека в наши дни еще больше, чем в момент ее принятия больше полувека назад. Твердо убеждены в том, что права человека должны быть незыблемы и неукоснительно соблюдаться.