НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровская Коммунистическая Партия обратилась к парламенту с открытым письмом

Общество // 13:29, 4 ноября 2009 // 1820
Приднестровская  Коммунистическая  Партия

Центральный Комитет

 
 
 
Председателю верховного Совета ПМР
Каминскому А.В.;
Председателю политической партии «Обновление»
Шевчуку Е.В.





ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Анатолий Владимирович!

Уважаемый Евгений Васильевич!
 


          В настоящее время Верховный Совет ПМР рассматривает инициативу Президента ПМР о проведении республиканского референдума по проекту новой Конституции.

          Этот проект был воспринят неоднозначно приднестровским обществом. Многие граждане не только не хотят голосовать за такую редакцию Основного Закона ПМР, но и требуют вернуться к Конституции, за которую они голосовали 24 декабря 1995 года, и которую без их согласия изменили в 2000 году.

          В этой связи Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии предлагает депутатам Верховного Совета ПМР, депутатской фракции партии «Обновление» в Верховном Совете вынести на всенародное голосование два вопроса:


1.    Поддерживаете ли Вы проект Конституции, разработанный конституционной комиссией под руководством президента И.Н.Смирнова?

2.    Поддерживаете ли Вы редакцию Конституции, принятой на всенародном референдуме 24 декабря 1995 года?

          На наш взгляд, народ, как единственный источник власти в Приднестровской Молдавской Республике, обладает исключительным правом решать свою судьбу. Это наш народ уже сделал 24 декабря 1995 года.

          В связи с вышеизложенным мы уверены, что граждане ПМР должны иметь возможность  выбора между президентским проектом Конституции и той Конституции, за которую они уже голосовали. Пусть люди рассудят и решат, какой они хотят видеть республику. Такой, за которую они боролись, которую создавали, или такой, какой желает её видеть президент Смирнов.


altС уважением, Председатель Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии   О.О.Хоржан