НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровцев поразило величие гор Осетии

Общество // 13:03, 11 июня 2008 // 2352
В рамках провозглашения 2008г. Годом Приднестровья в Южной Осетии, в Цхинвал приехал творческий коллектив Государственного цирка ПМР. О своих первых впечатлениях в Южной Осетии корреспонденту ИА ОСИНФОРМ рассказал заместитель директора Государственного культурного центра «Дворца республики» в Тирасполе Юлия Короленко:
«Первое что нас впечатлило, когда мы ступили на территорию Осетии это величие гор. Мы ехали и обсуждали с ребятами, кто такие горцы, жители Кавказа. Жители гор гордые люди и теперь мы понимаем почему. Монументальность и величие гор передается вам, вашему пониманию жизни.

Мы безумно рады, что нас пригласила Республика Южная Осетия. Рады принести частичку счастья вам и вашим детям, отдохнуть и просто порадоваться общению. Мы живем в такое непростое время, но наши артисты, у которых сложнейшая работа, выходят на сцену, улыбаются и приносят радость окружающим.

Мы так же живем в непризнанном государстве, сталкиваемся с похожими проблемами. Но мы артисты, вы наши зрители, и надеемся, что принесем вам радость, улыбки. Мы желаем всего самого доброго осетинскому народу».

 Источник - ИА ОСинформ