НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Руководители ММК-НДП «ПРОРЫВ!» награждены медалью «За верность долгу и Отечеству»

Общество // 19:51, 27 июня 2009 // 3715
alt25 июня в Высшей Школе Политического Лидерства им. Эрнесто Че Гевары на общем сборе актива ММК-НДП «ПРОРЫВ!» состоялось торжественное награждение медалью «За верность   долгу и Отечеству» лидера и идеолога движения Дмитрия Соина, а так же председателя партии Александра Гореловского.

Награды вручал председатель республиканской  общественной организации ветеранов спецподразделений и службы безопасности Президента ПМР полковник Валерий Гратов. Медаль «За верность долгу и Отечеству» является особой формой отличия граждан Российской Федерации. Ею награждаются участники вооруженных локальных конфликтов, антитеррористических,  и миротворческих спецопераций по защите интересов Российской Федерации. Награждение медалью производится согласно решения Главнокомандующего объединенными вооруженными силами стран-участников Варшавского договора, маршала СССР Куликова. Учредителями медали являются Всероссийский Союз общественных объединений ветеранов десантных войск в лице генерал-полковника В.А. Ачалова, Ассоциация Героев Советского Союза, Российской Федерации и социалистического труда в лице генерал-полковника В.А. Шаманова, а так же региональная общественная организация «Академия русской символики «МАРС».

Полковник Гратов особо подчеркнул заслуги Дмитрия Соина и Александра Гореловского перед Приднестровьем,  то, что они молодыми людьми включились в борьбу за создание ПМР, стояли у истоков республики, защищали ее независимость с оружием в руках. Валерий Гратов  отметил уникальность «ПРОРЫВа!» и в первую очередь миссию организации по работе с молодежью. Патриотизм, здоровый образ жизни, ценности славяно-православной цивилизации прививаются в этом движении каждому вступившему подростку. В свою очередь лидеры «ПРОРЫВа!» высказали слова  благодарности  легендарному основателю первого в Приднестровье  клуба восточных единоборств, защитнику Приднестровья, создателю и первому командиру Службы безопасности при президенте и правительстве ПМР. В ходе встречи молодежи «ПРОРЫВа!» было много рассказано о патриотическом воспитании, о том, каким оно было в 90-е годы, о становлении ПМР. Активисты «ПРОРЫВа!» с большим вниманием слушали рассказ А. Гратова, прерывая его бурными аплодисментами.
Как отметил председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский, движение будет и дальше укреплять связи с ветеранскими, патриотическими  организациями Приднестровья, России и других стран СНГ. Для нас очень важно воспитать в молодежи чувство преемственности и ответственности. Без этого развитие нашей славяно-православной цивилизации будет невозможно.




Валерий Гратов рассказывает активистам "ПРОРЫВа!" о патриотическом воспитании



Вручение заслуженной награды


Дмитрий Соин принимает медаль «За верность долгу и Отечеству»





Александр Гореловский получает такую же награду


 
Подарок "ПРОРЫВу!" от Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск