НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дети и война Ближнего Востока

Образование // 12:32, 13 января 2009 // 2586
Вся мировая пресса наполнена сообщениями о гибели арабских детей в секторе Газа.
Мировое сообщество не обращает при этом внимание на то, что дети стали заложниками демократически избранного арабского правительства Газы. На всех фотографиях, которые уже смешаны с фотографиями погибших детей 2005 года, видна постановка этих кадров. Это говорит о том, что речь идет о грандиозной дезинформации общественного мнения, и о лжи, которая ныне в моде.
Кто посылает детей кидать камни в солдат? Родители или сама система воспитания. Известно, что уже в детском саду начинает работать идеология ненависти. То есть от 3-х лет, до 12 подросток проходит террористические университеты. Точно такие же подростки воевали в Никарагуа, и на островах Юго-Восточной Азии. Такие же самые воюют в Африке, джунглях Латинской Америки, в Афганистане.
Матери громко и шумно выражают свою радость на улицах по поводу того, что её ребенок погиб, взорвавшись среди евреев. И раздают прохожим сладости. Точно также вели себя семьи взрослых террористов из Иерусалима. Дети выходят на улицы, а за их спинами в это время ракетные установки стреляют по еврейским городам. Ракетные установки стреляют с крыш густонаселенных домов, из школ, из жилых кварталов, из минаретов. И везде в это время и на крышах, и в школе «живым щитом» - дети, жертвы террористов. А когда дети получают ранения, и их доставляют в госпитали, то для того, чтобы показать высокую смертность их достреливают выстрелом в лоб. И экономия лекарств, и красочные фотографии. Вот ради этого пиара и работает пресса.
В то же время 8 лет ежедневных обстрелов Сдерота не могут уложиться в мозгах ни одного нормального человека, потому что дети не должны расти под обстрелом. И фотографии еврейских детей абсолютно безразличны бездуховному миру, который именует себя западной цивилизацией. А не кажется ли Вам, что с цивилизацией, которая является весьма тонким слоем не все в порядке. Террор – становится нормой жизни. Наркомания становится нормой жизни. А наркомания сама по себе – уже террор против детства.
И все же, мне не доводилось читать или слышать голоса в поддержку, в защиту еврейских детей Израиля. Вам не кажется это странным. Где все правозащитные организации? Почему правозащитники видят только погибших арабов? Не кажется ли Вам, что что-то не в порядке с мозгами еврейских интеллектуалов и политиков. Все озабочены арабскими детьми, которых убивают, добивают сами арабы, сваливая всю вину за это на Армию Обороны Израиля.
Все говорят о необходимости остановиться и начать договариваться с арабами. С кем? С теми, кто говорит, что ни за что Вас не признает? С ними нельзя и невозможно договариваться. Проблема арабских детей? Их можно было всех собрать и эвакуировать на Синай из зоны военных действий. Но на Синай удрало 8 полевых командиров ХАМАСа, а детей не жалко. Анклав, который не жалеет своих детей должен быть уничтожен. Потому что производит смерть. И тогда отношение «мира», и всего сообщества к нам и нашим детям изменится. Возможно, только после этого появятся умеренные арабские политики, с которыми можно будет говорить.
Я мать, мне жалко всех детей на свете. Но свои дети мне дороже. И я не понимаю тех, кто думает иначе.
Ира Левит