НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День Матери

Образование // 10:37, 28 ноября 2008 // 2949

Дорогие мамы!

Самое прекрасное слово на земле – мама! Это первое слово, которое произносит ребенок, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это означает, что все люди почитают и любят матерей, призваны проявлять заботу и внимание к ним.

День матери – это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина проявляет лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Целью празднования Дня матери в Приднестровской Молдавской Республике - поддержка традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, уважение к главному человеку в жизни каждого человека — Маме.

День Матери отмечается в Российской Федерации уже 10 лет с 1998 года, а в нашей республике отмечать его мы начинаем с этого года в преддверии Года семьи. Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Мамы всегда отличались щедростью души, преданностью, самопожертвованием, любовью и великим терпением. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, прививают устои нравственности.

В 2007 году в Приднестровье отмечен рост рождаемости, что является признаком положительных тенденций в развитии общества и государства.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям жизнь, любовь, доброту, нежность и ласку. Сотрудники Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики и вся педагогическая общественность желают, чтобы все мамы были счастливы и каждой из Вас чаще говорили теплые слова ваши любимые дети. Надеемся, что 2009 год, объявленный в Приднестровье Годом семьи, станет годом большого количества счастливых мам и появление на земле здоровых и красивых малышей.Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


Министр просвещения М. Р. Пащенко