НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Студенты ПМР приняли участие в международном конгрессе стоматологов

Студенты ПМР приняли участие в международном конгрессе стоматологов

Образование // 13:38, 18 ноября 2015 // 1779
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на ИА "Новости Приднестровья", в прошлом месяце в Москве прошел четвертый Международный российско-европейский конгресс стоматологов, участие в котором приняли Россия, Италия, Германия, Швеция, Словения. От Приднестровья участие в нем приняли представители Тираспольского межрегионального университета, на котором выступили с докладами по вопросам профилактики и лечения заболеваний зубов у детей.
 
"Студентки Снежана Добрева и Алёна Коломейко получили дипломы за представленные доклады в секции студентов и молодых учёных", - сказал Владимир Рябцев - декан стоматологического отделения Тираспольского межрегионального университета.
 
"Здесь ребята обучаются вначале на фантомах, изучают строение зуба, подходы препарирования. У нас созданы замечательные кабинеты для того, чтобы они могли проходить здесь клиническую практику", - рассказала Ирина Рябцева - главный врач учебно-методического медицинского центра Тираспольского межрегионального университета.
 
Кроме того, руководство университета собирается и дальше проводить исследования в области детской стоматологии, и на основе проведенных исследований выступить на очередном международном конгрессе, который пройдет в следующем году.