НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Приднестровье отмечают День учителя

В Приднестровье отмечают День учителя

Образование // 14:23, 3 октября 2014 // 3752

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, сегодня во всех учебных заведениях Приднестровья ученики несут цветы своим любимым учителям, чтобы поздравить их с профессиональным праздником.

Вчера в преддверии Дня учителя, чествовали представителей самой гуманной профессии и в городе Дубоссары. Достойнейшим были присвоены почетные звания, вручены грамоты и благодарственные письма.

От имени Верховного Совета  виновников торжества приветствовал Петр Пасат. Сегодняшний законодатель, представляющий в парламенте Дубоссарский район, – выпускник одной из местных школ и дипломированный учитель. Окончив педагогический институт, он несколько лет преподавал в родной школе физкультуру. Крепки связи парламентария со сферой просвещения и по сей день. Руководители организаций системы образования и рядовые учителя – частые посетители депутатской приемной.

В зале дубоссарского Дворца детско-юношеского творчества собралось несколько поколений педагогов. И каждый из них когда-то был учеником, который в первое воскресенье октября поздравлял своего Учителя.