НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в Украине отмечают День знаний

Сегодня в Украине отмечают День знаний

Образование // 11:57, 1 сентября 2014 // 1964
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, сегодня все страны СНГ отмечают День знаний. По такому случаю 1 сентября премьер Арсений Яценюк обратился к украинцам со следующими словами:
 

 

Дорогие соотечественники!


1 сентября для миллионов из нас начнется новый учебный год - мы, наши дети и внуки сядем за парты, наполним студенческие аудитории, станем за преподавательские кафедры. Мы будем учиться и буде мучить. Нам необходимо делать это неизмеримо быстрее, основательнее и эффективнее, чем раньше. Поэтому мы кардинально реформируем высшее образование, работаем над приведением украинской школы к европейским стандартам. Глубина, качество и объем знаний, который мы получаем - это наш национальный капитал, то, что защитит страну и обеспечит наше устойчивое развитие.

Особое наше внимание и забота тем, кто не может начать учебный год из-за иностранного военного вторжения на Донбассе, кто лишен права учиться на родном языке в оккупированном Крыму. Мы обязаны предоставить юношам и девушкам этих регионов максимально широкие возможности для продолжения обучения, сохранить и укрепить педагогические кадры и научный потенциал.

Сбольшойнадеждойигордостьюмысмотримнатехнашихсограждан,которыеполучаютвоенноеобразование. В этом году наукой защищать свою страну будут овладевать гораздо больше украинцев, среди них много тех, кто прошел суровое испытание на полях сражений против террористов и интервентов.

С Днем знаний всех нас. Потому что мы все учимся. Учимся побеждать.

Слава Украине!

 


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк