НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Табачник поставил ультиматум главам ВУЗов

Дмитрий Табачник поставил ультиматум главам ВУЗов

Образование // 10:59, 9 июля 2013 // 2394
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальный информресурс Министерства образования и науки Украины, Дмитрий Табачник обратился к руководителям вузов I-IV уровня аккредитации всех форм собственности и подчинения.
 

Обращение касается внесения данных в Единую государственную электронную базу по вопросам образования. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки.

В письме говорится о том, что государственное предприятие "Инфоресурс" сообщает о задержке рассмотрения и обработки заявлений, поданных абитуриентами в электронной форме. Также на консультативный телефон Министерства образования и науки поступают жалобы, касающиеся задержки обработки в приемных комиссиях заявлений, поданных в электронной форме. Такая задержка достигает 24 часов.

 

 

Министр образования подчеркнул: " Требую немедленно ликвидировать, начиная с 5 июля, недостатки приемных комиссий высших учебных заведений в работе с ЕГЭБО и обеспечить бесперебойную обработку заявлений поступающих в приемные комиссии, подающихся в электронном виде".

Также в министерстве сообщили, что задержки по обработке заявлений в электронном виде вызывает недоверие абитуриентов к такой форме подачи документов и создает дополнительное напряжение во время вступительной кампании.