НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Гагаузская молодежь поздравила всех азербайджанцев с Днем Республики

Гагаузская молодежь поздравила всех азербайджанцев с Днем Республики

Образование // 03:43, 23 мая 2013 // 2509
По информации ИА «ТИРАС», 23 мая Молодежное правительство Гагаузии совместно с  движением «ИЛЕРИ»  поздравили азербайджанский народ с Днем Республики.
По этому поводу, председателем молодежного движения «ИЛЕРИ» Ниной Димогло было отмечено:  «Со дня возрождения азербайджанской государственности Республика Азербайджан достигла заметных результатов в государственном строительстве, формировании гражданского общества, демократических институтов и развитой социально-экономической основы страны.  
У наших народов много общего. Нас объединяет тюркский мир,  культура, язык и традиции. Отрадно отметить, что за последнее время было налажено и международное сотрудничество с молодежными организациями, в том числе и с самым масштабным в Республике Азербайджан движением «ИЛЕРИ».  Молодежь Гагаузии высоко ценит плодотворность гагаузско – азербайджанских отношений, основанных на дружбе,  взаимной симпатии и доверии. Выражаю надежду на то, что наши контакты получат дополнительный импульс  в таких сферах как молодежный обмен, экономическое и социо-культурное сотрудничество».
В свою очередь председатель Молодежного Правительства Гагаузии Ярослав Булгару заявил: «Мы убеждены, что родственный тюркский дух связывает наши народы и мы искренне поздравляем всех азербайджанцев с Днем республики. Желаем Азербайджану процветания и достижения  новых  высот, как в экономике,  так и в социальной жизни».


Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v