НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Европейский инвестиционный банк аккредитует украинские вузы

Образование // 13:39, 13 марта 2013 // 2029

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на зарубежные СМИ, министр образования Дмитрий Табачник и вице-президент Европейского инвестиционного банка Антон Роп подписали Декларацию о намерениях сотрудничества в сфере финансирования проектов в области высшего образования.

 

Министр образования Дмитрий Табачник и вице-президент Европейского инвестиционного банка Антон Роп подписали Декларацию о намерениях сотрудничества в сфере финансирования проектов в области высшего образования.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, документом предусмотрено углубление сотрудничества в сфере финансирования проектов в области высшего образования.

«Мы имеем большой опыт, связанный с реализацией проектов в исследовательской сфере, сфере научных разработок, а также сооружения инфраструктурных объектов, в частности, модернизации зданий, принадлежащих учебным заведениям», - сообщил вице-президент Европейского инвестиционного банка Антон Роп.

По его словам, сейчас идет сотрудничество банка с Министерством образования по реализации кредита в размере 30 млн евро, который может быть использован как инвестиции в ВУЗы Украины. В частности, за выделенные средства украинские вузы смогут приобрести научно-исследовательское оборудование.

Министр образования Дмитрий Табачник высоко оценил желание банка сотрудничать с Украиной.

«Мы высоко ценим желание Европейского инвестиционного банка сотрудничать с нами и рассматривать проекты в сфере образования и науки. В свою очередь, мы готовы к сотрудничеству в широком спектре образовательной отрасли - начиная от дошкольного образования и заканчивая нашим университетским сектором», - отметил министр образования во время подписания документа.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/