НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Для абитуриентам из Гагаузии будет открыт доступ к зарубежным ВУЗам

Образование // 12:02, 13 февраля 2013 // 2018

Как сообщает ИА "Тирас" со ссылкой на пресс-службу башкана Гагаузии, очередное рабочее совещание с членами Исполнительного комитета автономного территориального образования Гагаузия в составе Республики Молдова провел сегодня его руководитель Михаил Формузал.

 

Одним из рассмотренных вопросов стала необходимость подготовки подробной информации для выпускников общеобразовательных учреждений о возможностях поступления в зарубежные вузы. Такое поручение председатель правительства дал начальнику главного управления образования АТО Гагауз Ери Вере Баловой.

 

Сформировать перечень специальностей, по которым возможно получение высшей профессиональной подготовки гагаузскими абитуриентами следует на основании предварительных согласований с руководством регионов-побратимов Гагаузской автономии, а также вузов, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, подчеркнул глава региона.

 

По проблеме получения высшего образования планируется также организация в апреле текущего года встречи учащихся выпускных классов и их родителей с представителями иностранных государств, предоставляющих квоту для обучения абитуриентам из Гагаузии.

Как отметил Михаил Формузал, весь комплекс мероприятий следует провести заблаговременно, чтобы выпускники заранее смогли определиться с выбором профессии и учебного заведения и вовремя начали подготовку к прохождению вступительных испытаний.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/