НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Гаврилов: « Не формальное образование является одной из неотъемлемых частей полноценного формирования личности молодых людей»

Образование // 09:13, 4 июня 2012 // 1922

Директор ИРЦ «Общий дом»  Дмитрий Гаврилов сообщил ИА «Лента ПМР», что сегодня необходимо формировать знания у представителей НПО.

Волонтеры из Приднестровья приняли участие в обучающем тренинге, посвященном «Диверсификация источников финансирования неправительственных организаций», который прошел в Кишиневе.

 Целью данного семинара была передача знаний и формирование у представителей НПО навыков общения с донорами. Были рассмотрены следующие понятия: фандрайзинг, почему люди готовы дать деньги другим людям, что мотивирует крупные организации и страны помогать другим, а так же, что такое «корпоративно – социальная ответственность.

В процессе обучения ребята смогли на практике применить полученные знания, в ролевых играх попробовать себя и как соискатели, и как доноры, что в свою очередь помогло им в большей степени понять и принять отношение финансирующих организаций к третьему сектору.

Не формальное образование является одной из неотъемлемых частей полноценного формирования личности молодых людей. И мы, как ресурсный центр, всегда рады предоставить возможность молодым инициативным людям принять участие в различного рода семинарах, тренингах и обучающих визитах. И со своей стороны мы благодарны партнерским организациям, предоставляющим данную возможность и молодым людям.

Соб. кор. ИА «Лента ПМР»