Со знаменательной датой артистку поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев. «Выдающаяся российская актриса, за годы творческой карьеры Вы создали десятки ярких образов в театре и в кино. И сегодня каждый Ваш выход на сцену знаменитого «Современника» становится настоящим праздником для многочисленных поклонников», - сказал Медведев. Он пожелал Неёловой крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.
Ещё одно поздравление направил актрисе Председатель Правительства РФ Владимир Путин. «Талантливая, наделенная яркой творческой индивидуальностью актриса, и на театральной сцене, и в кино Вы создали богатейшую палитру неповторимых образов, каждый из которых наполнен удивительной силой и глубиной. Заслуженная награда за Ваше преданное служение искусству - аплодисменты и искренняя любовь зрителей», - констатировал Путин.
В московском театре «Современник» Марина Неёлова работает с 1974 года, являясь настоящей звездой труппы. Большое признание актрисе также принесли роли в кино. Она играла в таких фильмах как «Старая, старая сказка», «Принц и нищий», «Осенний марафон», «Дамы приглашают кавалеров» и др.
Образование // 09:39, 9 января 2012 // 2139