НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Слободзее День республики отметили парадом детских коллективов

Образование // 11:57, 3 сентября 2011 // 1295

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство «Новый Регион», по главной улице Слободзеи в честь 21-й годовщины образования Приднестровья прошли воспитанники школ, детсадов, детских творческих коллективов.

 Участники праздничного шествия продемонстрировали целую череду ярких спортивно-танцевальных композиций. Важной темой выступлений стал объявленный в республике Год здоровья.

С праздником участников мероприятий поздравил глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи Василий Тищенко, представители местного Союза защитников и Женского забастовочного комитета.

Они отмечали, что годы борьбы за независимость сплотили народ Приднестровья, который сегодня с уверенностью смотрит в будущее своей страны.

В городе состоялся концерт, в котором приняли участие ведущие коллективы и исполнители района. В городском сквере прошли спортивные соревнования, в которых горожане приняли активное участие.

Праздничные мероприятия запланированы до позднего вечера во всех населенных пунктах района, которые завершатся народными массовыми гуляньями и дискотекой, а кульминацией торжества станет салют.