НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Государственные управленцы России готовы поделиться с нами опытом

Образование // 10:09, 17 июня 2011 // 1226

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", опытный государственный управленец, заместитель Главы Администрации (губернатора) Томской области по экономической политике и инвестициям О. Козловская примет участие в Первом социально-экономическом форуме «Приднестровье: навстречу будущему», который состоится в Тирасполе 23 и 24 июня.

Опыт О. Козловской в вопросах государственного управления не подвергается сомнению – в Администрации Томской области она работает с 1998 г. В зоне ее внимания формирование и реализация социально-экономической, инвестиционной, инновационной, бюджетно-налоговой, демографической и ценовой (тарифной) политики и политики в сфере управления областным государственным имуществом.

Эффективность от ее работы вылилась в высокие макроэкономические показатели, которые достигла Томская область. По показателю валового регионального продукта на душу населения область входит в первую федеральную десятку (в 2000 г. – 21 место).

Под руководством О. Козловской разработаны и утверждены ряд стратегических документов по развитию Томской области – Стратегия сокращения бедности до 2010 года, Стратегия развития Томской области до 2020 года, которые не имели аналогов в Российской Федерации.

В области действует единая система государственной поддержки инвестиционной деятельности. Результатом работы стала положительная динамика вложений инвестиций в основной капитал Томской области. За пять последних лет в экономику и социальную сферу области привлечено свыше 230 млрд. рублей в основном на создание новых объектов. Объем инвестиций из-за рубежа увеличился в 10 раз. По объемам прямых иностранных инвестиций на душу населения Томская область лидирует в рейтингах регионов Сибирского федерального округа и России.

Однозначно то, что такие впечатляющие успехи, а главное, информация о том, как именно они были достигнуты будет интересна и поучительна для приднестровских участников Первого социально-экономического форума «Приднестровье: навстречу будущему» - парламентариев, членов кабинета министров, экономистов.
Справка. Оксана Витальевна Козловская родилась 8 декабря 1954 г. в Томске. В 1979 г. окончила Томский политехнический институт, в 1994 – Академию народного хозяйства. Специальность по образованию: инженер-механик, менеджер высшей квалификации. Трудовую деятельность начала с мастера, затем заместитель начальника, начальник экспериментального цеха специального конструкторского технологического отдела ГПЗ-5. Затем на партийной, советской работе, вновь на производстве.
С 1998 г. – заместитель главы Администрации - начальник Департамента по работе с территориями Администрации Томской области, после – заместитель главы Администрации (губернатора) области по экономической политике и инвестициям.
Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Занимается научно-преподавательской деятельностью, является профессором кафедры менеджмента Томского политехнического университета, кандидат экономических наук.