НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День весеннего именинника

Образование // 12:00, 30 мая 2011 // 1582

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в Бендерском детском доме для детей-сирот прошел традиционный День весеннего именинника. Члены депутатской группы в Бендерском горсовете «Обновление» стали на таких встречах постоянными гостями. И в этот раз депутаты городского Совета народных депутатов М. Владуца, О. Тарасов и активист Бендерского отделения РПП «Обновление» В. Ужакин пришли в гости к ребятам. Пришли, конечно, с подарками, как и положено в день рождения. Некоторые из них были размещены на прогулочных площадках во дворе детского дома: ярко раскрашенные домики для самых маленьких и качели для тех, кто постарше.

Представители партии «Обновление» предварительно поинтересовались у директора детского дома Т. Вельшиневской, с которой давно и тесно сотрудничают, о том, какой подарок хотел бы получить каждый ребенок. И гости постарались угодить всем. 

Радостно взволнованные ребята ждали их в актовом зале. Они приготовили праздничное выступление: стихи, песни, танцы. Особо отличились самые маленькие воспитанники. 

А какой же день рождения без торта? И огромный торт в этот день тоже был. После радостной процедуры зажжения и задувания свечей на торте началась не менее веселая суматоха вручения и рассматривания подарков, раздались радостные возгласы и слова благодарности. 

Майские дни рождения воспитанников Бендерского детского дома совпали с выпуском детей и их подготовкой в первый класс.

В заключение праздника активист Бендерского отделения РПП «Обновление» В. Ужакин преподнес ребятам еще один подарок: всех воспитанников детского дома он пригласил 1 июня в международный день защиты детей на набережную реки Днестр в кафе «Балтика». Для ребят будет устроен сладкий стол, а также предоставлены в их распоряжение на целых два часа все детские аттракционы. В ответ прозвучало громкое «Ура!».