НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Противостоять злу

Образование // 09:55, 16 мая 2011 // 1723

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", третье воскресенье мая – день памяти жертв СПИДа. В его преддверии активисты РМД «Молодежное Обновление» г. Бендеры в сотрудничестве с волонтерами городского общества «Милосердие» провели серию специализированных семинаров-тренингов. Их тематика касалась таких понятий, как «Домашнее насилие», «Нет наркотикам», «Нет СПИДу». Ребята пригласили для участия в тренинге и представителя РПП «Обновление», депутата городского Совета народных депутатов М. Тимофееву.

В игровой форме с слайд-презентацией Лина Стасенко, Богдан Ионица, Алина Рыбак и Ольга Колдурарь рассказывали о зле, которое могут принести в каждую семью наркотики. Они помогали ученикам школ №11 и №15, в которых проходили тренинги, научиться сопротивляться этому злу, уметь давать ему правильную оценку, осознанно сказать «Нет» на любые предложения попробовать наркотик.

После каждого проведенного тренинга все участники зажигали свечи в память о тех, кто погиб от наркотиков и СПИДа, говорили о том, что их особенно тронуло в ходе семинара. А Лина Стасенко, вдохновитель и ведущая семинаров-тренингов, от всей души желала ребятам, чтобы подобные свечи в их память никогда не были зажжены!