НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Учитель, подозреваемый в домогатестве к своей ученице, отпущен из-под ареста

Образование // 10:23, 18 января 2011 // 1562
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ России, защита преподавателя центральной музыкальной школы при московской государственной консерватории имени Чайковского Анатолия Рябова, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы, обжаловала его арест. Об этом заявил  Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.

"Мы подали кассационную жалобу, в которой просим отменить в отношении Рябова меру пресечения в виде заключения под стражу и немедленно освободить его", - сказал Трунов.

По данным следствия, с апреля по ноябрь 2010 года Рябов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей ученицы.

"Когда девочка приходила на уроки фортепиано, подозреваемый целовал и гладил девочку по ногам, прижимался к ней. Потерпевшая решилась рассказать о происходящем матери только спустя несколько месяцев, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением", - сообщил ранее Следственный комитет.

Дело возбуждено по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает до 20 лет заключения.

СК РФ также сообщал, что следствие располагает информацией о дополнительных эпизодах преступной деятельности подозреваемого.