НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Лекционный курс «Культура России» востребован и актуален для молодежи Приднестровья

Образование // 17:59, 31 декабря 2010 // 2283
altВ Тирасполе продолжаются лекционные курсы под названием «Культура России».  ММК «ПРОРЫВ!» при поддержке Фонда «Русский мир» проводят лекции для молодежи Приднестровья для того, чтобы подрастающее поколение получило более широкие знания о богатой русской культуре.
 
Дмитрий Шеремет, руководитель проекта «Молодежный центр русского языка, литературы и музыки», оценивая  эффективность прошедших лекций, отметил, что «молодые люди в недостаточной степени получают знания о русской культуре в учебных заведениях Приднестровья. Наш курс лекций предполагает более глубокое и обширное ознакомление участников с культурой и историей России. Данный курс дает возможность осознать исторические взаимосвязи нашего региона и Великой России. Мы стремимся в Россию и во многом наша стабильность обеспечивается Россией. И нам кажется, что стоит и на уровне духовности быть ближе к русской культуре, больше знать историю России».

Также Дмитрий Шеремет рассказал корреспонденту ИА «Лента ПМР» о том, что «главное, о чем думали организаторы лекционного курса на подготовительном этапе,  уже сбылось – это интерес к лекциям «Культура России». Курсы востребованы и актуальны. Они имеют серьезный резонанс в Приднестровье. Это была наша основная задача на первоначальном этапе – заинтересовать молодежь, привлечь ее внимание к изучению и ознакомлению с культурой и историей России. И мы сегодня можем с гордостью сказать, что на лекциях в глазах молодежи мы наблюдаем стремление к расширению знаний в данной области, а это значит, что информация, полученная на лекционных курсах,  востребована молодежью Приднестровья».