НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Умники и умницы из Бендер

Образование // 12:28, 18 ноября 2010 // 1809
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", команда республиканского молодежного движения «Молодежное Обновление», состоящая из учеников средней школы №16, приняла участие в очередном туре интеллектуального марафона «Мир вокруг нас», организованном для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений г. Бендеры.

Состязания «умников и умниц» проходили в городской гимназии №2. Игру молодых «обновленцев» поддерживала специалист по работе с молодежью Бендерского отделения РПП «Обновление» С. Селезнева.

Сложные, интересные, иногда нестандартные и заковыристые вопросы заставили призадуматься не только игроков участвующих команд, но и зрителей, в числе которых были учителя и представители УНО. Победителем в сложной борьбе «интеллектуальных звездочек города» вышла команда Бендерской гимназии №3. Она и станет участником финала интеллектуального марафона «Мир вокруг нас», который в рамках декады молодежи пройдет 19 ноября, в 14.30 в Бендерском ДК им. Ткаченко. Это молодежное мероприятие посетят член Центрального совета РПП «Обновление» С. Бабенко, депутаты Бендерского горсовета С. Семенов и А. Коршунов.