НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Проект «Об образовании» будет доступен для всеобщего обсуждения в Интернете

Образование // 11:13, 4 ноября 2010 // 1762
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", проект нового федерального закона "Об образовании" 1 декабря будет выложен для всеобщего обсуждения в интернет, как ранее это происходило с законом "О полиции". Об этом министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил 3 октября на пленарном заседании в Общественной палате.

Министр назвал адрес сайта: zakonoproekt.ru. Однако указанный адрес в интернете выставлен на продажу. Ориентировочным сроком продажи назван конец января 2011 года. "Убедительная просьба: будьте, пожалуйста, реалистичны, предлагая Вашу цену", - написали продавцы сайта.

Фурсенко заявил, что на обсуждение будет выставлен уже готовый документ, а не материалы к нему. Он отметил, что документ уже отредактирован: "убраны повторяющиеся предложения". "Я считаю, что сейчас позиция прояснилась, проект проработан", - сказал министр.

С инициативой всенародного обсуждения закона об образовании в начале октября выступил президент РФ Дмитрий Медведев . "Образование - это не менее важная сфера, чем правоохранительная", - сказал глава государства. Для организации слушаний законопроекта будет создана специальная комиссия.  Медведев предложил возглавить ее своему советнику Вениамину Яковлеву.