НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москву! В Москву!

Образование // 17:32, 27 октября 2010 // 1914
altКак стало известно корреспонденту ИА "Ленты ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", 27 октября в центральном офисе Республиканской политической партии «Обновление» прошла встреча руководителя центрального аппарата партии Н. Никифоровой, начальника методического отдела ЦА РПП «Обновление» И. Гиля с участниками 4-й Ассамблеи Русского мира и международного форума учителей зарубежных школ с преподаванием русского языка от Приднестровья, которые пройдут в Москве со 2 по 4 ноября.

В составе приднестровской делегации и первая группа победителей конкурса «Учитель Русского мира», итоги которого были подведены в Тирасполе 7 октября. Тогда, кроме денежного приза, они при содействии Республиканской политической партии «Обновление» и благотворительного фонда «Будущее Приднестровья» были премированы поездкой в российскую столицу, где в первых числах ноября примут участие в вышеназванных международных форумах.

В ходе организационного совещания его участниками была обсуждена программа пребывания приднестровских педагогов в Москве, их участия в 4-й Ассамблее Русского мира и международном форуме учителей зарубежных школ. Их участникам были выданы именные приглашения для оформления служебных командировок, проездные документы, условия пребывания в российской столице и программа запланированных мероприятий.