НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обучение в Открытой русской школе будет проводиться дистанционно

Образование // 10:53, 12 октября 2010 // 2263
altОткрытая русская школа реализует в Приднестровье проект, призванный   осуществлять  дистанционное обучение старшеклассников из стран СНГ и Балтии по программе «Московский аттестат». В этом году программа курса будет видоизменена, об этом было сказано на родительском собрании, которое прошло в Тирасполе.
Специалисты объяснили, что программа «Московский аттестат» рассчитана на два года, старшеклассник учится в родной и одновременно в российской школе, осваивая дистанционно 17 предметов. Однако если раньше перечень дисциплин был общеобразовательным, то сейчас ученик сможет изучать необходимые ему предметы углубленно и самостоятельно компоновать профиль обучения.
Главный методист программ правительства Москвы по дистанционному образованию соотечественников Максим Осмоловский рассказал:
«Ученик в Открытой русской школе может компоновать углубленно изучаемые предметы в абсолютно любом комплекте. То есть можно изучать углубленно одновременно химию, английский язык, биологию и, например, литературу. Мы хотим сделать так, чтобы профильное обучение максимально способствовало интересам ученика при поступлении в вуз, при сдаче ЕГЭ»
Учеба по этой программе  – это дополнительная возможность для поступления в вузы России, прежде всего, потому что ЕГЭ сдается в московской школе и отпадает необходимость легализации результатов ЕГЭ, сданного в Приднестровье.