НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Школьницы во время ссоры зарезали подругу

Образование // 08:19, 16 сентября 2010 // 1654
alt14-летней девушке нанесли многочисленное количество ножевых ранений.

В республике Татарстан раскрыто жестокое убийство школьницы. С девочкой расправилась 13-летняя ученица и ее старшая подруга. Из-за своего несовершеннолетия одна из убийц избежит уголовного наказания.

Милиция задержала убийц 14-летней школьнцы - 18-летнюю местную жительницу и 13-летнюю девочку из другого города.

По версии следователей, причиной зверской расправы стала ссора между двумя компаниями подростков, возникшая поздно вечером на территории художественной школы. После словесной перепалки старшая из подозреваемых отвела потерпевшую в сторону, а затем нанесла ей несколько ножевых раненийв область живота.

Дальнейшее выяснение отношений продолжилось в лесном массиве, куда подозреваемые привели раненую. В лесу злоумышленницы продолжили ссориться, в ходе чего школьница пригрозила обидчице, что пожалуется в милицию. Тогда преступницы стали наносить ей удары ножом по ногам.

Затем жертву решили утопить. С этой целью они насильно удерживали голову девочки под водой. Видя, что потерпевшая еще подает признаки жизни, злоумышленницы поочередно нанесли ей удары ножом.

Отсутствовавшая у потерпевшей кофта была обнаружена позже в лесу во время проведения следственных действий. А мобильный телефон, по словам малолетней соучастницы преступления, она забрала с собой в Нижнекамск, где выбросила его в мусорный контейнер.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "убийство". При этом младшая из девушек, не будет привлечена к уголовной ответственности, поскольку ответственность за совершение убийства наступает с 14-летнего возраста.

"Сегодня.ua"