НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

6-й фестиваль "Дети за мир на планете"

Образование // 11:27, 9 июня 2010 // 2261
altМы-сибиряки израильтяне, жили на Земле большее время из которого покрытого белым ,снежным покрывалом. на которой находится самое чистое в Мире озеро Байкал. Эта Земля, которая не знала войн, но отметины Катастрофы имеются в каждой семье. Мы самая молодая Алия,немногогим более 10ет в стране. Но уже Интифада оставила отметины на многих семьях. :линч над иркутянином, взрывы в кафе, в автобусах, на рынке, стоянках, гибель в танке солдата из Улан-Удэ. Нет ничего страшнее когда гибнут невинные жертвы-дети в Дельфинариуме.

Мы приглашаем Всех, кто чувствует, что его сердце, душа и голос хотят присоединиться к призыву: Мы в МИРЕ жить хотим без терроризма!

Террор-это Чума 21 века погребла тысячи под "близнецами".

Сегодня захвачены безумством терроризма Россия - Норд-Ост,метро,города средней полосы и Зауралья,Чечня; Дагестан; Узбекистан Испания и другие страны..Мы должны предотвратить Страх,который ОНИ хотят вселить в нас, уничтожая НАШИХ детей, устраивая линчи ,оставляя капли крови на асфальте и домах НАШИХ городов,взрывая НАШИХ солдат и мирных жителей.

Почему ОНИ, искажая факты,призывают мировое сообщество в защиту своих террористических действий. А МЫ?!

Кто,как не мы должны говорить о мире и призывать к миру!

Кто,как не мы должны первыми приложить усилия - остановить агонию безумства и вражды.

Древние говорили:" когда звучат музы,замолкают орудия".Так давайте,всем миром возьмемся за руки!

Мы приглашаем всех на фестиваль "Дети за мир на планете" 30 июня в Ришон ле Ционе в 17-00.

В основе проекта лежит идея проведения акциии мирового содружества государств .наведение связей общественных, социальных общества культуры, искусства, музыки, театра мостов дружбы,которые посредством фестивалей,праздников,конкурсов,концертных программ,спектаклей,.выставок позволят на разных языках детей, подростков,молодежи-студентов,деятелей искусства и культуры разных стран говорить призывами к миру,без терроризма.

Идея проведения такого рода культурных акций имеет большое значение в части создания толерантного духовного пространства,расширения связей между культурами народов проживающих на разных концах нашей планеты.

Наш проект позволит народам ближе и подробнее познать желание жить в мире, уничтожить страх в нас самих и наших детях за завтрашний день

С уважением Лариса Стадлер, Президетн Центра "Содружество"