НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На новом Мемориале Славы Кицканского плацдарма зажгли Вечный огонь

Образование // 12:23, 7 мая 2010 // 2335
altВ канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне 7 мая в селе Кицканы прошла торжественная церемония открытия нового мемориального комплекса и зажжения Вечного огня. Пламя скорби и победы над фашизмом, которое станет для жителей Кицкан вечным, было доставлено в село из Тирасполя с Мемориала Славы. Это событие давно ждали местные ветераны.

Утром в пятницу специальным факелом частица Вечного огня была передана главой Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска Виктором Костырко жителям Кицкан.
 
По словам Виктора Костырко, «в честь 65-летия победы в Великой Отечественной Войне из государственного бюджета были выделены средства для ремонта и строительства Мемориалов Славы республики». «В данном случае Кицканы не стали исключением. Сегодня там будет зажжен Вечный огонь, который является немеркнущей памятью о войне и о тех подвигах, которые совершили солдаты», - отметил глава.
            
Напомним, двумя днями ранее, 5 мая, в Тирасполе на Мемориале Славы стартовала акция «Зажги вечный огонь!». Тогда Виктор Костырко передал частицу пламени в Слободзейский район, село Ташлык.

МУП «Медиацентр «Тирасполь»