НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодежь, государство и бизнес должны объединить усилия!

Образование // 14:07, 25 апреля 2010 // 2283
alt24 апреля в Приднестровье отметили Международный день солидарности молодежи. В рамках его празднования в г. Тирасполь состоялся митинг, организованный Министерством Просвещения ПМР и Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи. В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти города и республики, учащиеся и студенты, а также представители общественных организаций, а именно: ММК-НДП «ПРОРЫВ!», «Молодая энергия», а также молодежного крыла ЛДПР Приднестровья.

Международный день солидарности молодежи ежегодно отмечается по всему миру. Впервые его праздновали в 1957 году по решению Всемирной федерации демократической молодежи. Это дата призвана привлечь внимание государств и правительств к проблемам молодого поколения.

В этот день активисты Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!» прибыли  к месту проведения мероприятия. В парке «Победы» состоялся праздничный митинг, посвященный этой актуальной дате.

В ходе мероприятия выступления ораторов сочетались с выступлениями молодых талантов Приднестровья. Речь заместителя министра Просвещения ПМР, представителей Верховного Совета и Тираспольского Городского Совета, а также лидеров общественных организаций переплеталось с пением песен и демонстрацией юмористических сценок. И не всегда было понятно, кто выступил по настоящему смешнее. Все это сделало атмосферу праздника по доброму молодежной и задорной. Проведение подобных мероприятий позволяет в очередной раз привлечь внимание государственных структур к трудностям и препятствиям, с которыми сталкивается молодежь в современном мире с его вызовами и угрозами, с рыночной экономикой и высоким уровнем конкуренции.
 
В своем выступлении заместитель исполнительного директора ММК «ПРОРЫВ!» Алла Бучкова отметила: «Молодежь является прогрессивной частью общества. Более того, молодое поколение – это  будущее любого государства. Преодоление проблем молодежи возможно лишь при объединении усилий самих молодых людей, государства и бизнеса. И международный день солидарности молодежи напоминает нам об этом. Молодежь активна и инициативна, но только от старшего поколения она может перенять знания и опыт. Поэтому глубоко символично, что сегодня празднование совпало с  проведением акции «Георгиевская ленточка». Это знак внимания и уважения к героям войны. В свою очередь мы, как молодое поколение обязуемся радовать старшее поколение своими достижениями.

От имени ММК-НДП «ПРОРЫВ!» я хочу поздравить всех, кто молод по возрасту, и тех  кто молод душой с праздником. Желаю активности, энергии и оптимизма» - заключила Алла Бучкова.

После митинга активисты ПРОРЫВа! провели акцию «Георгиевская ленточка» в Парке «Победы». Отдыхающие с радостью и благодарностью принимали ленты Солдатской Славы.

Международный день солидарности молодежи: фоторепортаж с места события
 








Заместитель исполнительного директора ММК «ПРОРЫВ!» Алла Бучкова, поздравляет участников форума с Международным днем солидарности молодежи


Вручение георгиевских ленточек тираспольчанам