НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поздравляет приднестровских служителей Мельпомены

Образование // 13:41, 26 марта 2010 // 1969
От имени ММК – НДП «ПРОРЫВ!» и от себя лично поздравляю всех служителей Мельпомены с 40-летием Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Аронецкой.

История театра имени Аронецкой - это история театральной жизни Приднестровья. Ровно 40 лет назад в  стенах театра был сыгран первый спектакль. Ваш театр завоевал поистине всенародную любовь и уважение. А театральные подмостки стали одним из наиболее ярких средоточий культуры, мысли, новаторства и гражданской позиции.

Блистательные премьеры, незабываемые спектакли - это всегда открытие, полет фантазии, явление искрометного таланта его создателей и исполнителей. Коллектив театра, создающий атмосферу творчества и обладающий способностью тонко чувствовать, передает зрителям заряд эмоций, заставляющих их сопереживать и искренне верить в создаваемые образы. Артистам подвластны все жанры, все эпохи, и самое главное, они, умеют выразить огромный диапазон человеческих чувств и переживаний.
 
Сегодня, как и все четыре десятилетия, театр находится в центре культурной жизни Приднестровья, аккумулирует новые художественные идеи, формирует мировоззрение и нравственные принципы молодого поколения. Театр по-прежнему созвучен духовным запросам публики, все также популярен и любим.

Вместе с Вами этот праздник по праву отмечают и Ваши благодарные зрители. Желаем коллективу театра новых творческих открытий, вдохновения и веры в великое будущее Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Аронецкой.

altС уважением, Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!»   Дмитрий Соин