НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов: «Пусть это торжество запомнится вам как первое общественное признание вашего труда и ваших побед»

Образование // 12:14, 10 января 2010 // 2229
alt8 декабря в Республиканском Театре драмы и комедии имени Надежды Аронецкой прошло чествование самых талантливых, умных и эрудированных юных приднестровцев. Здесь собрались призеры республиканской предметной профориентационной олимпиады, победители конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, отличники учебы, а также обладатели специальной государственной стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Обращаясь к ребятам и гостям встречи, Игорь Смирнов отметил: «Как в судьбе каждого человека, семьи, так и в судьбе государства, каждый уходящий год неповторим. Кому-то он запомнится как год побед, кому-то - как год испытаний. Причем испытаний не только для нашей республики, но и, говоря о финансово-экономическом кризисе, для всего мира. В то же время мы еще раз сумели подтвердить свою жизнеспособность и умение приднестровского народа развиваться и с уверенностью смотреть в будущее».

2009-й год в нашей республике был объявлен Годом семьи. «Важная роль в развитии государства и общества принадлежит, конечно же, семье, - продолжил Президент. - Наши дети становятся гражданами Приднестровья, прежде всего, в своих родных семьях. И семейные традиции проносят через всю свою жизнь. И, несмотря на финансовый кризис, государством реализованы меры, направленные на укрепление семьи, повышение защищенности материнства и детства. В рамках Года семьи у нас прошли фестиваль детского юношеского творчества «Моя семья», благотворительная акция «Рождество вместе», открытый студенческий конкурс КВН, туристический конкурс «Всей семьей по родному Приднестровью», конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья».  Вы, находящиеся сегодня в этом зале, принимали в них самое активное участие, утверждали авторитет семьи, ее ценности, а значит, укрепляли наше государство - Приднестровскую Молдавскую Республику», - сказал Игорь Смирнов.

«Мы гордимся тем, что в нашей республике есть таланты. Чтобы удостоиться этой награды, требуется не только отлично учиться, но и быть инициативной, творческой личностью. Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, реализации самых смелых надежд. Забота о молодом поколении, о молодых семьях является важной частью государственной политики. Большая работа проводится по сохранению культурного наследия нашего многонационального народа, - продолжил Президент. - Ведь именно вы, сегодняшние школьники, студенты, завтра будете определять пути социально-экономического развития нашей страны. И пусть сегодняшнее торжество запомнится вам как первое общественное признание вашего труда и ваших побед», - подчеркнул Игорь Смирнов.

И в завершение встречи - в подарок ребятам и гостям был подготовлен концерт и театральная постановка.

Пресс-служба президента ПМР