НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Московский взгляд на Приднестровский КВН

Образование // 14:25, 28 декабря 2009 // 2664
В конце каждого года подводятся итоги во всех видах деятельности. Такие итоги были подведены и в области творчества. Впервые в категории творческих номинаций была отмечена и команда КВН «Оранжевое Настроение», которая сейчас по праву считается сборной Приднестровского КВН.

В 2009 году коллектив факультета ФКиС Приднестровского Университета, стал чемпионом Международного фестиваля КВН «Кубок Ректора», «Кубок Лиги ПГУ», Международного музыкального фестиваля КВН «Золотая осень» (Кишинев), стали призерами Международных фестивалей КВН «Кубок Днестра», «Кубок Содружества», «Шумный балаган» ( Россия), «Дружба»(Россия).

Такого мнение известного критика КВН России Андрея Чапури, которое он высказал на подведении итогов КВН сезона 2009 в Москве.   

«У любой команды есть автор. И нам этот автор может нравиться или не нравиться. Но появление такой удивительной команды на Тираспольской сцене – это результат идеи и замысла очень творческого человека, который  хорошо чувствует потребности зрителя в данный жизненный период времени. Появление в КВН, таких разных коллективов с национальным колоритом как «Утомленные солнцем» в России, «Новые Армяни» в Армении, «Парни из Баку» в Арзельбаджане, и других команд из Белоруссии, Украины, Абхазии  всегда рождала прямая и жизненная необходимость. И когда такая необходимость появилась в Тирасполе – рождается новый супермодный коллектив на пространстве КВН - «Оранжевое Настроение».    
                                                                                                           Познакомившись с творчеством команды «Оранжевое Настроение» я теперь знаю, что уровень профессионального мастерства КВНщиков в Тирасполе очень высокий. Я восхищаюсь тем, какими у команды вышли гениальными миниатюры: «Ноев ковчег», «Кладбище КВН щиков», «Семейка», «Физ – вос в театре и на футболе», стэм-миниатюра «Ресторан», «Гитлер», «Кировский», шуточная постановка «Русские забавы», шутки «Депутат», «Пляж», «Первобытный гаишник», музыкальный шедевр «Студенческий мюзикл», «Фото альбом». И очень хорошо понимаю, что эти миниатюры не просто красивы, они совершенны. Их формы и содержание не вызывают ни у кого сомнений в том, что они такими и должны быть. Именно такими, а не другими. Понятность и эмоциональность меня поражает. Вот вдумайтесь, неужели не видно, сколько непреклонности и в тоже время вежливой твердости в постановке «Гитлер», а как понятна и проста, а значит, заботлива миниатюра «Семейка» а, сколько гордости и даже радости в «Студенческом мюзикле» который определен самой жизненной действительностью на успех. Мюзикл был поставлен по всем законам этого довольно сложного жанра. Мюзикл очень красив, ярок, контрастен и будет украшением любого светского мероприятия. Я могу сказать, что законы композиции команда знает не понаслышке, а профессионально. Чувствуется, что руководитель коллектива и режиссер постановщик учились в художественной школе. А над формой и содержанием миниатюр работает целая команда.

Меня тоже часто раздражают шутки на грани фола, но в силу своей работы критиком я старался найти и в творчестве коллектива этот изъян. Так его и не нашел. А шуточные миниатюры, «Депутат», «Охота на медведя», «Пляж», «Физ-вос на экзамене», стэм-постановка «Гитлер», музыкальная постановка «Зонушка» как мне объяснили, вызвали критику  в Тирасполе, а успех пришел в России, миниатюры «Депутат», «Охота на медведя», «Пляж» были выбраны на гало-концерт «Шумный балаган». Эти миниатюры определены самой жизнью в борьбе с пороками и изъянами общества. Они свидетельствуют о заботе одного человека о другом. Поэтому они нужны и значит, находятся на своем месте. И обратите внимание, каждая миниатюра красива, ярка, контрастна и при этом не портит, а только украшает выступление. И коллективу должно быть безразлично, нравится это кому-то из высокопоставленных чиновников или не нравится. Команда «Оранжевое Настроение» требует к себе внимания. И команда этого внимания заслуживает. Желаю команде творческих успехов, КВН нужен людям, удачи Вам».
        
 В свою очередь команда КВН «Оранжевое Настроение» желает читателям газеты «Русский Прорыв!» жить, так как хочется Вам, а не так, как хочется другим. Иметь мятежный дух в истинном смысле слова, бороться против любого вида рабства, ведь слово бунтарь ассоциируется со словом достоинство. Не бояться своих недостатков, найти самого себя, и получать удовольствие от жизни. Большое Человеческое Спасибо нашим друзьям. Спасибо всем, кто помогал и, конечно, пожалуйста, всем тем, кому мы сделали, что-нибудь хорошего в 2009 году, Вы могли видеть наши бьющиеся сердца на ваших ладошках в составе: Владимир Аджем, Анна Терон,  Анна Фаер,  Никита Небога, Валерий Гирин, Вячеслав Гетманчук, Алена Зверева, Елена Кожухаренко, Дмитрий Шишкану, Олег Мамков, Елизавета Терещенко,  Дмитрий Забунов, Степан Генчу, Стелиан  Капацина,  Александр Адамчук, Евгений Чауш, Ирина Твердохлебова,  Юлия Пархоменко, Артем Мазур.



alt